Todos

Comandante Nacional  Francisco Rocha-01

 


2º Comandante Nacional


Carlos Pereira-09

  Adjunto Nacional 

Gustavo Gonsalves-40


 


 


Chefes de Secção





 

 

Francisco...

In:

 

É uma Associação de Voluntariado de Proteção Civil devidamente constituída e com CAE 84250 – “Atividades de proteção civil” com uma equipa de intervenção para situações de emergência, que no...

In:
Task number N/A
Starts at Friday, 15 February, 2019 - 21:00
Ends at Saturday, 16 February, 2019 - 01:00
Location Base de apoio logistico, 4440-452 Sobrado, Portugal

Treinos MESMU

Starts at Tuesday, 12 February, 2019 - 21:00
Ends at Wednesday, 13 February, 2019 - 01:00
Location Base de apoio logistico, 4440-452 Sobrado, Portugal

Teorica Parte 1

 

Task number N/A
Starts at Thursday, 7 February, 2019 - 21:00
Ends at Friday, 8 February, 2019 - 01:00
Location Base de apoio logistico, 4440-452 Sobrado, Portugal

Tpv

Task number N/A
Starts at Saturday, 8 June, 2019 - 09:00
Ends at Monday, 10 June, 2019 - 19:00
Location Base de apoio logistico, 4440-452 Sobrado, Portugal

Seminário/Exercício "Mountain Rescue Summit"

Task number N/A
Starts at Saturday, 23 March, 2019 - 09:00
Ends at Sunday, 24 March, 2019 - 20:00
Location Base de apoio logistico, 4440-452 Sobrado, Portugal

Seminario e exercicio de montanha (STPC/SLR)

Task number N/A
Starts at Thursday, 14 February, 2019 - 21:00
Ends at Sunday, 17 February, 2019 - 19:00
Location Base de apoio logistico, 4440-452 Sobrado, Portugal

O curso consiste técnicas de intervenção a cenários de cheias e inundações urbanas conforme normas internacionais apostando das regras da segurança individual e coletiva. O material utilizado é...

Task number N/A
Starts at Tuesday, 5 February, 2019 - 21:00
Ends at Wednesday, 6 February, 2019 - 01:00
Location Base de apoio logistico, 4440-452 Sobrado, Portugal

Treino Mesmu

This web site has been created by and is provided by VolunteerRescue of SKRPC Holdings Inc., Fernie, BC, Canada.